Commode en placage de bois de rose et amarante... - Lot 253 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 253
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Commode en placage de bois de rose et amarante à cinq tiroirs, ornementation de bronzes dorés anciennement vernis. Estampillée F.A Mondon et JME. Époque Louis XVI. (Deux anneaux détachés, un disque manquant). Hauteur: 78 cm - Largeur: 131 cm Profondeur: 62 cm François-Antoine Mondon, ébéniste, reçu Maître en 1757.
Mes ordres d'achat