Trois panneaux en broderie au point de chenille... - Lot 277 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 277
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Trois panneaux en broderie au point de chenille sur fond de taffetas; représentant des pastorales; l'un inscrit "Brodé par Mlle d'Aligre pour son frère" et les autres CM et ED; dans des cadres en bois doré sculpté de palmettes. Époque Empire. Hauteur: 50 cm - Largeur: 50 cm
Mes ordres d'achat