DORÉ (Gustave)

Lot 130
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
DORÉ (Gustave)
Ensemble de 4 volumes in-folio reliés, défauts et manques. CERVANTÈS SAAVEDRA (Miguel de). L'Ingénieux hidalgo Don Quichotte de La Manche. Paris, Librairie de L. Hachette et Cie, 1863. 2 volumes in-folio, demi-chagrin rouge de l'éditeur, plats de percaline avec titre doré sur les premiers plats, tranches dorées. - LA FONTAINE (Jean de). Fables. Paris, Librairie de L. Hachette et Cie, 1868. In-folio, percaline rouge de l'éditeur avec titre doré sur le premier plat, tranches dorées, rousseurs. - TENNYSON (Alfred). Élaine. Paris, Librairie de L. Hachette et Cie, 1867. In-folio, percaline rouge de l'éditeur avec titre doré sur le premier plat, tranches dorées
Mes ordres d'achat