GAVARNI

Lot 132
Estimation :
200 - 300 EUR
GAVARNI
Ensemble de 7 volumes grand in-8 reliés, illustrés par l'artiste, défauts et manques. BUSSY (Charles Marchal, dit Charles de). Les Toquades. Paris, P. Martinon, G. de Gonet, [vers 1858]. Grand in-8, demi-veau brun orné postérieur usagé, rousseurs. Illustration lithographiée hors texte. - DEFOE (Daniel). Aventures de Robinson Crusoé. Paris, Morizot, 1861. Grand in-8, demi-chagrin postérieur. Illustration gravée sur bois hors texte. - SUE (Eugène). Le Juif errant. Paris, Paulin, 1845. 4 volumes in-4, demi-maroquin postérieur. Illustration gravée sur bois hors texte et dans le texte. - Premier volume seul des Contes du chanoine Christophe Schmid (Paris, Morizot, s.d., percaline illustrée de l'éditeur)
Mes ordres d'achat