HISTOIRE. XVIIIe siècle, principalement.... - Lot 135 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 135
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 4 000EUR
HISTOIRE. XVIIIe siècle, principalement. - Ensemble d'environ 300 volumes reliés, principalement in-12, reliures très frottées. BERWICK, LA ROQUE (Voyage de Syrie et du Mont-Liban, Paris, 1722, 2 volumes in-12, 9 planches hors texte, disparates dans les reliures et défauts), LE MAIRE (Les Voyages aux isles Canaries, Cap-verd, Sénégal et Gambie, Paris, 1695, 6 planches hors texte dont une carte dépliante, reliure usagée, dernier f. annexe manquant), MAINTENON, RAYNAL (Histoire philosophie et politique, La Haye, 1774, 7 volumes in-8, sans atlas), SULLY, etc
Mes ordres d'achat