ILLUSTRÉS. XIXe siècle, principalement. -... - Lot 144 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 144
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 700EUR
ILLUSTRÉS. XIXe siècle, principalement. - Ensemble d'environ 45 volumes in-folio ou grand in-4, reliés pour la plupart. Vattier d'Ambroyse dit AUBERT (Le Littoral de la France, 5 volumes sur 6), BRÜCKNER (Bayreuther Bühnenbilder. Der Ring des Nibelungen, Greiz, Henning, 1894, déchirures), DANTE (La Divina commedia, ex-dono de l'abbé Arthur Mugnier), GEFFROY (La Bretagne), GONSE (L'art gothique), HALÉVY (L'Invasion, souvenirs et récits), PETIT (Bagnèresde- Luchon et ses environs, premier plat détaché), VASSILI (La Sainte Russie), etc
Mes ordres d'achat