ILLUSTRÉS MODERNES. - Ensemble de 14 volumes... - Lot 145 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 145
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 750EUR
ILLUSTRÉS MODERNES. - Ensemble de 14 volumes in-folio et in-4 reliés en demi-reliures de maroquin et de chagrin, sous étuis. [BOFA]. VILLON (François). Le Testament. Paris, édité par l'Artisan du livre, 1947. Édition tirée à 320 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches. Illustrations dans le texte par Gus Bofa. - BONNARD (Pierre). Correspondances. [Paris], Éditions de la revue Verve, Tériade éditeur, 1944. Édition tirée sur vélin d'Arches. Illustrations par Pierre Bonnard. - [SCHMIED (Théo)]. LAFORGUE (Jules). Moralités légendaires. Paris, Librairie Auguste Blaizot, 1946. Édition tirée à 225 exemplaires numérotés sur vélin Lana des Vosges, celui-ci un des 20 hors commerce réservés aux collaborateurs. Bois gravés en couleurs dans le texte par Théo Schmied. - ETC
Mes ordres d'achat