JOHANNOT (Tony)

Lot 152
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
JOHANNOT (Tony)
Ensemble de 5 volumes reliés (3 in-4 et 2 grand in-8), illustrés de bois gravés d'après l'artiste, défauts et manques. CERVANTÈS SAAVEDRA (Miguel de). L'Ingénieux hidalgo Don Quichotte de La Manche. Exemplaire composite des éditions Garnier, 1850 (t. I) et Dubochet, 1840 (t. II). 2 volumes in-4, demi-chagrin bordeaux postérieur, dos passés. - LESAGE (Alain-René). Le Diable boiteux. Paris, Ernest Bourdin et Cie, 1842. Grand in-8, demi-basane noire ornée de l'époque. - MUSSET (Alfred) et Jules HETZEL dit P.-J. Stahl. Voyage où il vous plaira. Paris, publié par J. Hetzel, 1843. In-4, demi-maroquin rouge postérieur, exemplaire à grandes marges. - STERNE (Lawrence). Voyage sentimental. Paris, Ernest Bourdin, [1841]. Grand in-8, demi-chagrin rouge orné de l'époque, rousseurs et quelques mouillures
Mes ordres d'achat