LITTÉRATURE. XVIIIe siècle, et divers. -... - Lot 155 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 155
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
LITTÉRATURE. XVIIIe siècle, et divers. - Ensemble de 16 volumes reliés de formats in-12 et inférieurs, défauts et manques. ALMANACH DES DAMES. Pour l'an 1811. À Tubingue, chez J.-G. Cotta; à Paris, chez Treuttel et Würtz, [1811]. In-24, maroquin à grain long orné de l'époque, rousseurs et taches. Illustration gravée sur cuivre hors texte. - BOILEAU-DESPRÉAUX (Nicolas Boileau dit). Oeuvres. À La Haye, chez Isaac Vaillant, Pierre Gosse, Pierre de Hondt, 1722. 4 volumes in-12, veau brun marbré de l'époque. Illustration gravée sur cuivre hors texte et dans le texte par Bernard Picart. - Etc
Mes ordres d'achat