LITTÉRATURE. XIXe siècle. - Ensemble d'environ... - Lot 157 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 157
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 600EUR
LITTÉRATURE. XIXe siècle. - Ensemble d'environ 230 volumes reliés, principalement in-8. CHATEAUBRIAND, LAMARTINE (Jocelyn, 1836, La Chute d'un ange, 1838, éditions originales), MAISTRE (Les Soirées de Saint-Pétersbourg, 1822, édition parue l'année suivant l'originale, exemplaire relié par Thouvenin), MÉRIMÉE (Mosaïque, 1833, édition originale), SAND (Mauprat, 1837, édition originale), SCOTT, etc
Mes ordres d'achat