SCIENCES et divers. - Ensemble d'environ... - Lot 177 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 177
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 500EUR
SCIENCES et divers. - Ensemble d'environ 100 volumes de formats divers, en reliures souvent très frottées. HAÜY (Traité élémentaire de physique, 1806), MONGE (Géométrie descriptive, 1827), PLUCHE (Spectacle de la nature), VALMONT DE BOMARE (Dictionnaire raisonné universel d'histoire naturelle, 1775, 9 volumes in-8), VERRIEN (Recueil d'emblèmes, 1724), cours de philosophie manuscrit du XVIIIe siècle (2 volumes dépareillés), ouvrages sur les jeux, etc
Mes ordres d'achat