MOUSTIERS

Lot 123
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
MOUSTIERS
Assiette à bord contourné, décor polychrome au centre d'une scène mythologique (Hercule) dans un médaillon cerné de guirlandes fleuries en camaïeu jaune et de guirlandes et filets sur l'aile et le bord en camaïeu jaune. (Fêlure). Atelier d'Olerys. XVIIIe siècle. Diamètre: 25 cm
Mes ordres d'achat