COMPAGNIE DES INDES

Lot 136
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 200EUR
COMPAGNIE DES INDES
Douze assiettes en porcelaine, décor émaillé polychrome de pivoines et fleurs variées. Une série de six en porcelaine de Chine à décor bleu de pagodes et rivière et une paire d'un modèle proche. (Petites fêlures). Fin du XVIIIe et XIXe siècles.
Mes ordres d'achat