Grand cartel d'applique en bronze doré feuillagé... - Lot 160 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 160
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Grand cartel d'applique en bronze doré feuillagé orné d'angelots, de fleurs et d'un couple de colombes. Cadran émail et mouvement signés Bigand à Paris. Époque Louis XV. (Suspension modifiée¸ sans timbre, balancier rapporté, mouvement autrefois à répétition). Hauteur: 70 cm
Mes ordres d'achat