Boîte en acajou à cornière de laiton contenant... - Lot 163 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 163
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 2 500EUR
Boîte en acajou à cornière de laiton contenant un nécessaire en porcelaine blanche et or, cristal, ébène, os et argent. Un tiroir écritoire latéral. Marquée: "fait par Maire Fant de nécessaires rue Honorée vis-à-vis l'oratoire n°43 Au nécessaire français près de la rue de Grenelle à Paris". (Petits accidents et manques). Paris, 1789. Hauteur: 16,5 cm - Largeur: 35 cm - Profondeur: 45 cm
Mes ordres d'achat