Coffret en placage de bois de violette et... - Lot 171 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 171
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 400EUR
Coffret en placage de bois de violette et filets clairs contenant un service "tête à tête" en porcelaine d'Orléans orné de feuillages dorés, en cristal et en argent comprenant deux tasses et sous-tasses, une théière, un pot à lait (bec réparé), un sucrier couvert, deux cuillers à thé (probablement rapportées), un entonnoir, une bouteille et deux verres à alcool. Fin du XVIIIe siècle. Hauteur: 14,5 cm - Largeur: 33 cm Profondeur: 23 cm
Mes ordres d'achat