Coffret à bijoux laqué rouge à décor en marqueterie... - Lot 178 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 178
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Coffret à bijoux laqué rouge à décor en marqueterie Boulle de rinceaux feuillagés. Signé Alphonse Giroux à Paris. (Manques) Et coffret bombé en bois laqué rouge à décor doré de lambrequins. Ferrures en laiton doré gravé. Milieu du XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat