Éventail à vingt deux brins d'ivoire finement... - Lot 180 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 180
Estimation :
500 - 700 EUR
Éventail à vingt deux brins d'ivoire finement repercés de fleurs et rinceaux. Feuille ornée d'un parc animé de personnages dressant des animaux. Verso avec paysage aux ruines. Maître-brins sculptés et ajourés de chinois sur fond de nacre. (Petits accidents). XVIIIe siècle. Longueur: 26,5 cm
Mes ordres d'achat