Éventail à vingt brins en bois. Feuille à... - Lot 187 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 187
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Éventail à vingt brins en bois. Feuille à décor imprimé d'une scène galante autour d'un autel de l'Amour dans un médaillon central, de poèmes imprimés dans des médaillons et de colombes coloriés à l'imitation du cannetille. Fin du XVIIIe siècle. Longueur: 46 cm
Mes ordres d'achat