Éventail à vingt-quatre brins d'ivoire à... - Lot 192 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 192
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Éventail à vingt-quatre brins d'ivoire à décor «brisé» et repercé de rinceaux fleuris encadrant trois réserves avec personnages. Feuille ornée d'une scène avec Rebecca et ses servantes au puit. Verso avec une scène galante dans un parc. Époque Louis XV. Longueur: 29,5 cm
Mes ordres d'achat