Éventail à vingt-deux brins d'ivoire à décor... - Lot 193 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 193
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Éventail à vingt-deux brins d'ivoire à décor «brisé» repercé polychrome et doré de personnages et oiseaux dans des rinceaux rocailles. Maître-brins ajourés sur fond de nacre. Feuille ornée d'une scène de mariage antique dans un encadrement de fleurs. Époque Louis XV. Longueur: 29,5 cm
Mes ordres d'achat