Éventail à vingt-deux brins de nacre à décor... - Lot 194 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 194
Estimation :
600 - 800 EUR
Éventail à vingt-deux brins de nacre à décor «brisé» gravé et repercé de personnages et animaux. Feuille double face ornée de scènes galantes dans un parc avec une Diane avec ses servantes. (Très petits accidents). Époque Louis XV. Longueur: 29,5 cm
Mes ordres d'achat