Éventail à seize brins d'ivoire repercés... - Lot 196 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 196
Estimation :
600 - 800 EUR
Éventail à seize brins d'ivoire repercés argentés, dorés et émaillés de fleurs. Maître-brins dorés ornés d'une jeune fille, de médaillons à décor de roses et de vases de fleurs sur fond de nacre (très accidenté). Feuille ornée d'une scène des dieux dans l'Olympe. Verso orné d'une chasse au sanglier. (Petits accidents). XVIIIe siècle. Longueur: 27 cm
Mes ordres d'achat