Éventail à seize brins d'os et d'ivoire repercés,... - Lot 199 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 199
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Éventail à seize brins d'os et d'ivoire repercés, argentés et dorés, de trophées. Maître-brins ornés d'angelots soufflant sur l'autel de l'Amour. Feuille ornée d'une scène d'une famille devant l'autel de l'Amour dans un décor à colonnade brodé de cannetille et paillettes. (Accidents et réparations). XVIIIe siècle. Longueur: 27 cm
Mes ordres d'achat