Torchère à fût balustre à décor d'acanthes,... - Lot 269 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 269
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 800EUR
Torchère à fût balustre à décor d'acanthes, guirlandes de fleurs et crosses en bois doré richement sculpté. Base tripode à crosses et feuillages. (Accidents à la dorure). Deuxième moitié du XVIIIe siècle. Hauteur: 154 cm
Mes ordres d'achat