Petit bureau à cylindre en placage de bois... - Lot 280 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 280
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 2 800EUR
Petit bureau à cylindre en placage de bois fruitier marqueté d'un médaillon fleuri. Il ouvre à un tiroir en gradin, un cylindre découvrant trois tiroirs, l'un formant encrier, une tirette; et à deux tiroirs dans le bas. Pieds en gaine (raccourcis). Travail de l'Est d'époque Louis XVI. Hauteur: 104, 5 cm - Largeur: 98 cm Profondeur: 47 cm
Mes ordres d'achat