Huit cuillères ottomanes en ivoire à large... - Lot 57 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 57
Estimation :
700 - 800 EUR
Huit cuillères ottomanes en ivoire à large cuilleron, fin du XIXe siècle Paire à spatule en écaille de tortue et terminaison en corail; trois à terminaison en corail; une en écaille de tortue et corail; et deux sculptées d'une résille. Longueur: 22 cm environ
Mes ordres d'achat