Boîtier de miroir laqué, Iran qâjâr, XIXe... - Lot 58 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 58
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
Boîtier de miroir laqué, Iran qâjâr, XIXe siècle Papier mâché laqué en polychromie à rehauts dorés. Boîtier à sommet festonné à décor de tiges fleuries de roses sur fond ocre. On y joint un grand plumier, Cachemire, à décor de roi entouré de dignitaires et de démons sur le dessus, et scènes de couple alternées de bustes dans des médaillons sur les côtés. 16 x 10 cm et 40,2 x 9 x 7,4 cm
Mes ordres d'achat