Lampadaire en laiton, long fût bulbeux aux... - Lot 66 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 66
Estimation :
800 - 1200 EUR
Lampadaire en laiton, long fût bulbeux aux extrémités à col en forme de bouton, en laiton ajouré et finement ciselé. Décor sur l'ensemble de godrons torsadés d'inscriptions thuluth et cartouches meublés d'animaux ou de personnages. Proche-Orient, fin du XIXe siècle Hauteur: 178 cm
Mes ordres d'achat