Porte-turban, kavukluk, Proche-Orient, XIXe... - Lot 67 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 67
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Porte-turban, kavukluk, Proche-Orient, XIXe siècle Bois sculpté, ajouré en moucharabieh, découpé partiellement et incrusté d'os et de nacre. Fronton en demi-cercle surmonté d'un disque et d'un croissant, et achevé en fleurons en partie basse. Deux étagère supportées par des colonnettes. Hauteur: 87,5 - Largeur: 29 cm
Mes ordres d'achat