Epoque KANGXI (1662 - 1722)

Lot 107
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
Epoque KANGXI (1662 - 1722)
Coupe libatoire et une paire de coupes libatoires en forme de cornes de rhinocéros en porcelaine émaillée blanc de Chine à décor de branches de cerisiers en fleurs. (Égrenures, éclats, bord meulé et fêlure). Longueur: 9,2 et 12,6 cm
Mes ordres d'achat