ÉPOQUE QIANLONG (1736-1795)

Lot 176
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 800EUR
ÉPOQUE QIANLONG (1736-1795)
Présentoir de forme ovale en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose d'une pivoine dans son feuillage au centre, l'aile ornée des armoiries de Madame Poisson dit "Pompadour", entourées de pivoines et lotus. Diamètre: 42 cm
Mes ordres d'achat