XIXe siècle

Lot 198
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
XIXe siècle
Pot de forme balustre en porcelaine décorée en émaux polychromes de réserves des huit immortels assis à une table et de paons parmi les pivoines et pruniers en fleurs sur fond noir et lotus stylisés verts, l'épaulement orné d'une frise de croisillons. Au revers de la base, la marque apocryphe de Kangxi. (Manque le couvercle). Hauteur: 23 cm
Mes ordres d'achat