XIXe siècle

Lot 210
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 000EUR
XIXe siècle
Deux vases rouleau en porcelaine formant pendant, ornés d'une couverte bleue et de motifs dorés, à décor de scènes de combats entre les Chu et les Han dans les réserves sur le corps, de paysages sur le col. Hauteur: 60,4 cm et 60,9 cm
Mes ordres d'achat