XIXe siècle

Lot 213
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 800EUR
XIXe siècle
Grande vasque en porcelaine décorée en émaux polychromes de médaillons de fleurs stylisées et lotus parmi leur rinceaux sur fond bleu, le bord orné d'une frise de pêches et lotus sur fond jaune, l'intérieur décoré de cyprins parmi les algues. Hauteur: 37,5 cm Diamètre: 42 cm
Mes ordres d'achat