Statuette de guerrier en ivoire à patine... - Lot 282 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 282
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 2 200EUR
Statuette de guerrier en ivoire à patine jaune, debout sur un socle formé par des nuages vêtu de son armure, s'appuyant sur son sabre. (Manque à la coiffe). Chine, XIXe siècle. Hauteur: 32,5 cm
Mes ordres d'achat