Ensemble comprenant quatre okimono en ivoire... - Lot 290 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 290
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 100EUR
Ensemble comprenant quatre okimono en ivoire marin et dent d'hippopotame, représentant des paysans, rakan et chien debout. On y joint un ensemble d'okimono accidentés en ivoire. (Accidents et manques). Japon, époque Meiji (1868-1912). Hauteur: de 6 à 13,5 cm
Mes ordres d'achat