Okimono en ivoire à patine jaune, personnage... - Lot 299 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 299
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 420EUR
Okimono en ivoire à patine jaune, personnage assis sur un rocher, deux oni à ses côtés, l'un portant un meuble sur son dos. Signé Yoshinobu. Japon, époque Meiji (1868-1912). (Manque une main et accidents). Hauteur: 12 cm
Mes ordres d'achat