Statuette de Kannon en bois laqué or, debout... - Lot 344 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 344
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Statuette de Kannon en bois laqué or, debout sur un lotus posé sur un socle hexagonal, les mains jointes en namaskara mudra (geste de la prière). La coiffe ornée d'un diadème. (Accidents et petits manques). Japon, époque Edo (1603-1868). Hauteur: 74 cm
Mes ordres d'achat