KIKUGAWA EIZAN (1787-1867)

Lot 350
Estimation :
2000 - 3000 EUR
KIKUGAWA EIZAN (1787-1867)
Tryptique oban tate-e, trois jeunes femmes accoudés à une balustrade, derrière elles on voit des silhouettes apparaître derrière des shoji. Signé Eizan hitsu, vers 1810-1814, cachet de censeur kiwame, cachet d'éditeur Yamaguchiya Tobei. (Taches, petits manques). Chaque oban: 37,3 x 25,9 cm Encadré sous verre
Mes ordres d'achat