Cruche en grès salin brun à décor en pastillage... - Lot 136 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 136
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 3 900EUR
Cruche en grès salin brun à décor en pastillage de trois médaillons armoriés et légendés et d'un ange tenant un blason orné d'un aigle bicéphale, datés 1577, 1580 et 1581. (Petits manques). Allemagne, Raeren, fin du XVIe siècle
Mes ordres d'achat