Commode en acajou à façade arbalète ouvrant... - Lot 195 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 195
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 10 100EUR
Commode en acajou à façade arbalète ouvrant à trois tiroirs. Montants saillants mouvementés à pieds sabot. Poignées de tirage en laiton. (Petites fentes sur les côtés). Travail malouin du XVIIIe siècle. Hauteur: 83 cm - Largeur: 128 cm Profondeur: 69 cm Bibliographie: L'Estampille, septembre 1980, n° 125, rep. p. 54
Mes ordres d'achat