Pendule portique en marbre blanc, marbre... - Lot 249 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 249
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
Pendule portique en marbre blanc, marbre noir et bronze doré. Mouvement couronné d'une urne fleurie et soutenu par deux balustres plats surmontés d'un vase fleuri et décorés d'un médaillon en biscuit bleu et blanc. Riche ornementation de bronze doré. Cadran d'émail. Mouvement à quantièmes. Époque Louis XVI. Hauteur: 53 cm - Largeur: 35 cm Profondeur: 10 cm
Mes ordres d'achat