Pendule en marbre blanc, bronze patiné et... - Lot 258 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 258
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 550EUR
Pendule en marbre blanc, bronze patiné et bronze doré à décor de deux amours autour d'une borne surmontée d'un trophée et deux colombes. Riche ornementation de bronzes dorés: haut-reliefs de putti et rinceaux fleuris. Six pieds toupies. Cadran d'émail signé "Beausse, Cour Mandar.". Mouvement de Japy. Style Louis XVI, époque Napoléon III. Hauteur: 48 cm - Largeur: 46 cm Profondeur: 40 cm
Mes ordres d'achat