Console desserte rectangulaire à côtés arrondis... - Lot 261 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 261
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Console desserte rectangulaire à côtés arrondis en acajou mouluré et placage d'acajou ouvrant à un tiroir. Montants fuselés cannelés à asperges de bronze reliés par une tablette d'entretoise. Plateau de marbre blanc veiné à galerie ajourée. Poignée tombantes, moulures de perles et sabots de bronze. (Accidents). Fin du XVIIIe siècle. Hauteur: 85 cm - Largeur: 109 cm Profondeur: 36 cm
Mes ordres d'achat