Montre de poche à clef en or jaune guilloché,... - Lot 42 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 42
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 700EUR
Montre de poche à clef en or jaune guilloché, la double cuvette en cuivre, mouvement à répétition probablement des quarts sur gong, échappement à cylindre. La double cuvette signée Paul Garnier, élève de Janvier. (Usures, manque le verre, petits accidents). 1819-1838. Poids brut: 80,9 g Diamètre: 52 mm
Mes ordres d'achat