Broche en or jaune sertie d'un camée agate... - Lot 97 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 97
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Broche en or jaune sertie d'un camée agate ovale à trois couches: profil de femme, ceinturée de demi-perles. Pour le camée, probablement du XVIIe ou XVIIIe siècle. Pour la monture d'or, XIXe siècle. (Petits accidents). Poids brut: 9 g
Mes ordres d'achat