Bague en platine sertie d'un large saphir... - Lot 142 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 142
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Bague en platine sertie d'un large saphir coussin facetté dans un entourage losangique de diamants ronds et diamants poires, la monture signée Mauboussin. Poids du saphir: 18,36 ct Poids brut: 17 g Accompagné de son attestation gemmologique de la CCIP n° A44.686 du 6 novembre 1998 précisant: origine: Sri Lanka - Pas de modification thermique constatée
Mes ordres d'achat