Onze cuillers et onze fourchettes de table... - Lot 222 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 222
Estimation :
900 - 1200 EUR
Résultat : 950EUR
Onze cuillers et onze fourchettes de table en argent, principalement de modèle uni-plat (à l'exception d'une cuiller et d'une fourchette de modèle à filet), certains armoriés ou monogrammés (variantes). Pour onze cuillers et neuf fourchettes: paris, province, XVIIIe siècle. Pour deux fourchettes: 1809-1819 et 1819-1838. Poids: 1,578 kg
Mes ordres d'achat