Tasse à vin en argent, modèle à larges côtes,... - Lot 228 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 228
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Tasse à vin en argent, modèle à larges côtes, marquée au bord "Benoit Terrasse". L'anse serpent enroulé. XVIIIe siècle, peut-être de la juridiction de Tours. Maître-Orfèvre: FB indéterminé. Poids: 118 g
Mes ordres d'achat